Продолжение проведения компании „Иностранный агент“ на севере Сербии

0
1036

Сербское национальное движение Наши вчера в Новом Саде и его окрестностях повторили агитации плакатов на тему „иностранные агенты“. На плакате под надписью „иностранные агенты“ список анти-сербских средств массовой информации и неправительственных организаций, которые финансируются западными службами. В списке находится: Б92, Блиц, Пешчаник, Нуис, Сегодня, Время, Република, Фонд для благотворительного права, Женщнны в чёрном, Центр культурных дезактиваций, ЮКОМ, Хельшински комитет по правам человека, Комитет Санджак по защите прав человека, Фонд егзит, Автономный женский центр, Фонд реконструкции женщин, Белградский центр по правам человека, Гражданская инициатива, Квирия центр, Гей стрейт Алиянса, Докукино.

Компания направлена на повышение осведомлённости общественности о тревожной необходимости запретов и арестов НВО  факторов из списка, которые публично совершают преступные деяния подрыв конституции через ряд тяжких преступлений, начиная с нарушения суверенитета и целостности РС, ненависти и дискриминации в отношениях к гражданам Сербии и Сербскому народу в их Матушке державе – Сербии.

СНП Наши решили повторить акцию на севере Сербии, где в прошлом месяце дошло до эскалации, экстримизма и сепаратисткой деятельности. СМИ, которые в списке „Иностранные агенты“, обеспечивают большие возможности для партий и организаций, которые представляют анти-сербскую позицию и требуют уничтожение конституционного порядка. С этими плакатами также вывешены и плакаты „Бунт против границы“ они призывают к большому собранию патриотических организаций 15 февраля в Белграде у Храма Светого Саввы.

СНП Наши будут продолжать давление на сербское правительство, требуя, чтобы Сербия приняла закон о иностранных агентах и жестоко наказала преступный НВО фактор, также агентов, которые выполняют информационно-пропагандисткий терроризм в Сербии, тем самым, обеспечивая максимальную безопасность гражданам, суверенитет страны и политическую стабильность Републике Сербии.

Информационная служба СНП Наши